2014年9月24日水曜日

2014年度年間チャンピオンシリーズ 結果

 
参加者の皆様おつかれさまでした。
 
来年も熱い例会にしていきましょう!!
 
よろしくおねがいいたします。
 
 




2014年度 東京黒鯛神例会結果
第1回
6/8
第2回
7/13
第3回
7/20
第4回
8/17
第5回
9/21
 
川崎新堤木更津大阪 北港野島横浜 トータル ポイント総合順位
湯浅20 20 3 43年間チャンピオン
伊藤82012   402位
越川12   20 323位
安達了太   20  204位
佐藤(浩)  6.5 12 18.55位
長谷川   88 166位
高山 12  2 147位
河内58    138位
1  12  138位
矢野 4  4 810位
川崎3   5 810位
山岸  6.5   6.512位
古沢 5    513位
永塚(弟)4     414位
蓮見 3    315位
2     216位
久永    1 117位
佐々木(剛)0.5     0.518位
山田0.5     0.518位
押谷0.5     0.518位
       0 
       0 
       0 
参加者15名27名87名15名20名  
総枚数20枚12枚24枚3枚11枚  
6
(内東京黒鯛神)

2014年9月22日月曜日

2014年 東京黒鯛神第5回例会リザルト





2014年 東京黒鯛神第5回例会リザルト
 
 
 
 
9月21日、横浜沖堤にて第5回例会が行われました。
 
11時30分~18時
 
参加者20名釣果11枚
 
 
 
以下リザルトです。
 
 
 
 
優勝  越川 豊 2枚(50.3) 高赤
 
 
2位  佐藤 浩二 2枚(46.2) 高白
 
3位  長谷川直也 1枚(51.0) 四畳半
 
4位  川崎 祟 1枚(46.5) ハナレ
 
 5位  石原慎一(45.6) 赤
 
6位  矢野正昭(43.0 )  白
 
7位  湯浅昌徳(37.6)  赤
 
8位  高山潔(35.0)  D
 
9位  久永広太郎(33.0)  10米
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

2014年9月12日金曜日

9月21日 東京黒鯛神例会のお知らせ







9月21日東京黒鯛神例会の案内です。本年最終戦、楽しみましょう。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
場所:横浜沖堤
 
集合時間:11時までに鈴木釣り船店に集合。
 
例会時間帯:12時便~18時便としますが12時便の客数が多い場合は11:20頃の特別便の可能性があります。
 
検量:船着き場に戻り検量します。
 
その他:30センチ以上の黒鯛の枚数勝負(同枚数の場合は1尾の最大長にて決定)とし、上位3名に賞金が出ます。
 
参加費:1000(当日幹事が集めます)
 
渡船代:2700円 ※女性2000(当日幹事が集めます。途中参加の人は各自でお支払いくださ い)
 
駐車代金は各自でお支払い願います。
 
 
 
ゲスト参加ご希望の方は各会員にお問い合わせください。
 
 
 
以上    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


2014年8月28日木曜日

2014年度 東京黒鯛神第4回例会 リザルト


8月17日 2014年度第4回例会が野島防波堤にて
 
開催されました。
 
リザルトは以下の通りです。
 
 
参加者 15名(ゲスト含)
 
 
1位 安達了太 1枚(48.5センチ) 青
 
2位 渕順二 (45.7センチ) ドッグオカマ
 
3位 長谷川直也(40.7センチ) ハナレ
 
 
 
 
中途半端な南風とクリアウォーターで苦戦の当日。
 
わずかなチャンスをものにした会員が
 
魚をキャッチしました。






 
優勝の安達会員。野島2勝目です。


 
2位は渕会員。
 
 

 
3位は長谷川会員。



2014年8月6日水曜日

8月17日東京黒鯛神例会詳細










 
8月17日東京黒鯛神例会詳細

 

 
 

場所:野島防波堤
 
集合時間:7時便にまにあうよう村本海事に集合。
 
例会時間帯:7時便~日没便(19時前頃)まで(昼便、夕方便からの参加もokです)
 
検量及び表彰式:帰船後村本海事で行います。
 
30センチ以上の黒鯛枚数勝負です。同枚数は1尾の全長です。
 
渡船代:4000円(各自でお支払いください。)
 
参加費:1000円(伊藤が集めます)
 
駐車場代:500円




年間ポイントランキング


第三戦までの年間ポイントランキングは以下の通りです。
 
 
 
 
 
 
 
 
  1. 伊藤  40
  2. 湯浅  40
  3. 河内  13
  4. 越川  12
  5. 高山  12
  6. 佐藤(浩)  6.5
  7. 山岸  6.5
  8. 古沢  5
  9. 長塚(弟)  4
  10. 矢野  4
  11. 川崎  3
  12. 蓮見
  13. 郡  2
  14. 渕  1
  15. 山田  0.5
  16. 押谷  0.5
  17. 佐々木(剛)0.5 
 
 
 
残り2戦奮ってご参加ください。